Prodotto disponibile con breve preavviso
Si prega di effettuare il login per visualizzare il prezzo!
AccedereInfo sui prodotti "BCP-113 306 300 A 3002"
- Contacting solution for prismatic and cylindrical cells such as 18600, 21700 and 46xx as well as coin cells
- Current rating upto 8A on Al DUT with temperature rise dT ≤ 20 K ; max. current rating of 25A on high conducting materials like copper alloys
- Designed for a range of cell contacting applications such as formation, AC-IR, open circuit voltage (OCV) measurement and end-of-life (EOL) testing
- Perno bassa impedenza con Ri tipico: < 10 mOhm
| Altezza di installazione regolabile: | no |
|---|---|
| Antirotativo: | no |
| Application rec.: | EOL-Test, Formation, Hi-POT-Test/High voltage |
| Campione di prova / contatto: | Cylindrical cells |
| Capacità di corrente / corrente nominale: | 25 A |
| Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 20 K: | 15 A |
| Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 60 K: | 25 A |
| Conforme a RoHS: | sì |
| Corsa massima: | 5,3 mm |
| Diametro della testina: | 3 mm |
| Diametro del manicotto di contatto: | 2,65 mm |
| Forma della testina materiale: | 3 CuBe |
| Forma della testina superficie: | A oro |
| Forza elastica con corsa di lavoro: | 3 N |
| Gruppo di prodotti: | Contatto della batteria, BCP standard (innestati) |
| Lunghezza totale: | 27,3 mm |
| Magnetico: | sì |
| Misura E / misura collare: | 02 |
| Precarico della molla: | 1,24 N |
| Presa di contatto adeguata: | KS-113, KS-113 23 |
| Resistenza (Ri) tipica: | 10 mOhm |
| Sistema di ricambio rapido: | sì |
| Sottogruppo di prodotti: | BCP standard (innestati) |
| Temperatura max.: | 200 °C |
| Temperatura min.: | -100 °C |
| Tipo di installazione: | innestabile |
| corsa di espansione: | 4 mm |
| forma della testina: | 06 Waffle (ondulato) |
| passo: | 4 mm |
| serie: | BCP-113 |
Login
- Contacting solution for prismatic and cylindrical cells such as 18600, 21700 and 46xx as well as coin cells
- Current rating upto 8A on Al DUT with temperature rise dT ≤ 20 K ; max. current rating of 25A on high conducting materials like copper alloys
- Designed for a range of cell contacting applications such as formation, AC-IR, open circuit voltage (OCV) measurement and end-of-life (EOL) testing
- Perno bassa impedenza con Ri tipico: < 10 mOhm
Altri prodotti di questa serie:
- Gruppo di prodotti: BCP standard (innestati), Contatto della batteria
- Sottogruppo di prodotti: BCP standard (innestati)
- serie: BCP-113
- Application rec.: EOL-Test, Hi-POT-Test/High voltage, Formation
- passo: 4 mm
- Campione di prova / contatto: Cylindrical cells
- Magnetico: sì
- Tipo di installazione: innestabile
- Sistema di ricambio rapido: sì
- Altezza di installazione regolabile: no
- Antirotativo: no
- Presa di contatto adeguata: KS-113 23, KS-113
- Temperatura min.: -100 °C
- Temperatura max.: 200 °C
- Conforme a RoHS: sì
- forma della testina: 06 Waffle (ondulato)
- Diametro della testina: 3 mm
- Forma della testina superficie: A oro
- Forma della testina materiale: 3 CuBe
- Capacità di corrente / corrente nominale: 25 A
- Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 20 K: 15 A
- Capacità di trasporto di corrente ΔT ≤ 60 K: 25 A
- Resistenza (Ri) tipica: 10 mOhm
- Lunghezza totale: 27,3 mm
- Diametro del manicotto di contatto: 2,65 mm
- Corsa massima: 5,3 mm
- Precarico della molla: 1,24 N
- Misura E / misura collare: 02
- Forza elastica con corsa di lavoro: 3 N
- corsa di espansione: 4 mm